пятница, 19 октября 2018 года

Корреспонденты «Ветлужского края» вышли сухими из бассейна

2 августа 2018 г., 12:32
Журналисты газеты «Ветлужский край» посетили занятия по плаванию в загородном центре «Красный яр» Костромской области.

Корреспонденты прибыли в загородный центр, чтобы выяснить, как организовано обучение детей плаванию. Навыки уверенно держаться на воде здесь постигают не только ребята, отдыхающие в лагере, но и школьники из сельских поселений.
    В день журналистского визита на водные процедуры прибыли дети из Шекшемы. Вожатые лагеря рассказали, где можно переодеться, как правильно заходить в бассейн и помогли подняться по мостику. Рядом обязательно присутствует медицинский работник.
    «В первую очередь нужно научиться держаться на воде, - рассказывает инструктор Татьяна Шеперина, - для начала элементарные упражнения у бортиков – грести руками и ногами. Уже после этого можно пробовать работать, используя спасательные круги и нарукавники. После того, как ребята освоятся, мы попробуем задерживать дыхание и нырять».
    Освоились школьники быстро. Уже через минуту они живо справлялись со всеми упражнениями. С азартом и восторгом они плескались в воде. «Круто! Здорово! - делится своими впечатлениями Дмитрий Зайцев, - даже уезжать не хочется. Вода тёплая, места всем хватает».
    Для того, чтобы закрепить результат и полученные навыки, для каждой группы будут проведены несколько подобных поездок. На очереди в бассейн школьники из Николо-Шанги.

По материалам газеты «Ветлужский край»