вторник, 24 октября 2017 года

«Северная правда» выяснила, как без лишних нервов починить цифровую технику

9 октября 2017 г., 15:50
Газета «Северная правда» дала жителям Костромской области «инструкцию по применению» - что делать, если сломался компьютер, планшет или смартфон и как не «уйти в минус» при ремонте такой техники.

Если вы обнаружили серьезную поломку, обратитесь с заявлением (претензией) к продавцу. Он должен проверить качество товара. Если возник спор о причинах возникновения неполадок, экспертиза проводится за его счет. Но если выяснится, что она возникла не по его вине, потребитель обязан оплатить расходы на проведение экспертизы.
    Продавец может отказаться устранять недостатки. Тогда покупатель вправе обратиться за защитой своих прав в суд.
    Подробнее о ремонте цифровой техники и советы по выбору сервисной мастерской читайте в свежем номере «Северной правды».