По страницам любимой газеты «Новая жизнь»

6 июля 2017 г., 15:59
В читальном зале районной библиотеки открылась ретро-выставка «По страницам газеты «Новая жизнь». Для посетителей выставки сотрудники библиотеки подготовили подборку материалов, опубликованных в газете в 70-80-х годах прошлого столетия.

Для оформления ретро-выставки отбирались события, особо значимые для Межевского района. Тема подборок различная: культура, спорт, производство, медицина и многое другое, о чем писала и как жила Межевская земля в 70-80-е годы.
     «Мы, сотрудники библиотеки, работая с подшивками газет, не могли оторваться от прочтения материалов. С газетных листов на нас смотрели знакомые, порой еще совсем юные участники событий тех лет», - рассказывает сотрудник библиотеки Ирина Горчакова.
     Посетители выставки с огромным удовольствием листают старые газеты, просят откопировать понравившийся материал. Читают о молодых передовиках производства, о тех, кто после окончания школы остался работать в сельском хозяйстве. Интересуются историческими артефактами, опубликованными на страницах газеты.
     Читатели, просматривая прессу, получают огромное удовольствие, если в тексте исторических событий встречается упоминание о родных и близких.
     «Приятно осознавать, что события нашей жизни не уходят бесследно, вспомнить о них поможет наш верный и надежный друг – районная газета «Новая жизнь», - отмечают посетители необычной выставки.

По материалам газеты «Новая жизнь»