вторник, 25 сентября 2018 года

Солигаличские школьники попробовали себя в роли ведущих областной телекомпании «Русь»

10 апреля 2018 г., 11:00
Юные журналисты газеты «Простые истины» Солигаличской средней школы Костромской области оказались по ту сторону экрана регионального телеканала «Русь». Для учеников организовали экскурсию.

Увидеть своими глазами, как делается телевидение, солигаличским ученикам помогла выпускница этой школы Наталия Завьялова – она работает корреспондентом и ведущей телеканала «Русь».
    Ученики посетили павильоны региональной телекомпании – побывали там, откуда выходят в эфир знакомые многим программы «Руси» - «Чайники», «Огород круглый год», «Здравствуйте», «Время новостей» и др. Школьникам показали и рассказали о процессах подготовки телевизионных материалов: как происходит видеосъемка, от чего зависит качественный монтаж и сколько человек работает во время выхода новостей в «прямом эфире».
    Так же в ходе посещения телекомпании юные журналисты смогли себя попробовать в роли ведущего программ «Руси».

По материалам газеты «Солигаличские вести»