суббота, 23 сентября 2017 года

Династия художников Белых в гостях у журналистов «Макарьевского вестника»

12 сентября 2017 г., 16:17
Незабываемая встреча состоялась в редакции газеты «Макарьевский вестник». Гостями «МВ» стали костромские художники Надежда Александровна и Любовь Алексеевна Белых.

Целью визита художников  стало желание познакомить макарьевцев с творчеством династии Белых и пригласить всех желающих на выставку, посвященную памяти родоначальника династии Алексея Белых, организованной в Романовском музее Костромы.
     Художницы подарили «Макарьевскому вестнику» замечательные подарки — авторские книги о жизни и творчестве художников, каждая из которых исключительна своим содержанием и великолепными иллюстрациями.
     Творчество художников Белых — народное достояние. Поэтому коллектив редакции газеты  принял решение передать уникальные издания Алексея Белых Макарьевской   детской художественной школе, для наиболее полного их использования в учебном процессе юными художниками.

По материалам газеты «Макарьевский вестник»