Газета «Буйская правда» оценила меню в летних пришкольных лагерях

11 июля 2018 г., 11:27
В Буйском районе Костромской области рабочая группа в составе членов городского женсовета, представителя Комплексного центра социального обслуживания населения и корреспондента газеты «Буйская правда» посетила летние пришкольные лагеря.

Во время очередного рейда общественники оценили качество питания – насколько разнообразно меню и соответствует нормам СанПиНа. Творожная запеканка со сгущенным молоком, сыр, салат из свежих огурцов, хлеб и чай с лимоном. Такой завтрак в пришкольных оздоровительных лагерях у детей, которые питаются в школе №1.
    Во время визита в пришкольный лагерь общественники заглянули на пищеблок, склад с продуктами, проверили правильность их хранения, обработки посуды, ведения документации, а также продегустировали блюда, которыми кормят детей.
    «Мы проверили условия и сроки хранения продуктов, технологию приготовления блюд, качество готовой пищи, санитарное содержание пищеблока. Даже попробовали на вкус запеканку со сгущенным молоком и чай с лимоном. Поверьте, всё было очень вкусно. Спасибо за работу. Детям хорошего отдыха», - сказала член женсовета, главный редактор газеты «Буйская правда» Валентина Бобкова.

По материалам газеты «Буйская правда»