пятница, 19 октября 2018 года

Больше тысячи километров преодолели участники велопробега газеты «Галичские известия»

27 сентября 2018 г., 09:35
Газета «Галичские известия» в Костромской области вместе с партнерами провела юбилейный – пятый велопробег.

Правда, запланированный стройный порядок цифр: 8 километров 8 сентября 2018 года - нарушила погода. Стартовать пришлось в другой день.
    В нынешнем году велопробег стал межмуниципальным: стартовав с городского стадиона, участники покатили за город. В пригородной деревне Челсма развернулись и финишировали снова на стадионе.
    Полторы сотни галичских любителей активного отдыха оценили прелести осенней велопрогулки сполна. На финише многие говорили, что нынешняя трасса, выбежавшая ровной асфальтовой дорожкой за город, оказалась самой приятной из всех, что участники городских покатушек уже обкатали по галичским улицам за четыре предыдущих года. Пронеслись по ней, как на крыльях: через полчаса после старта первые участники уже стремительно ворвались на стадион.
    В финале по доброй традиции разыграли замечательные призы: велосипед, специальный приз от туристического агентства и веселый тренажер «Кузнечик» от магазина детских товаров. Призы получили также маленькие победители фотоконкурса «Три колеса», который газета «Галичские известия» провела перед велопробегом.

По материалам газеты «Галичские известия»