В Буйском районе Костромской области школьники в канун Дня печати познакомились с работой местной газеты

12 января 2018 г., 12:07
Кто делает газету? Из чего складывается хорошее интервью? Что такое макет, верстка, печать? Эти и многие другие вопросы интересовали юных жителей деревни Бараново во время экскурсии в редакцию газеты «Буйская правда» и Буйскую типографию.

Мероприятие прошло в преддверии Дня российской печати. В качестве экскурсантов выступили активные участники творческой жизни Барановского Дома культуры вместе с работниками учреждения.
    Главный редактор газеты «Буйская правда» Валентина Бобкова провела ребят по служебным кабинетам, познакомила с сотрудниками, рассказала о каждом этапе появления на свет печатного издания, о взаимодействии с читателями. А в типографии ребята стали свидетелями работы печатного станка.
    Гости поделились, что в их семьях районную газету всегда читают и выписывают, а так же выразили желание подружиться с «Буйской правдой» и еще не раз побывать в гостях у редакции.

По материалам газеты «Буйская правда»