Редакция газеты «Сельская жизнь» помогла увековечить память о герое-земляке

9 июля 2018 г., 09:47
Аллея Славы в поселке Судиславль Костромской области пополнилась еще одной табличкой. Ее по инициативе газеты «Сельская жизнь» установили в память о земляке – участнике Великой Отечественной войны.

Первые призывы увековечить на Аллее Славы имя Павла Васильевича Субботина прозвучали именно на страницах газеты «Сельская жизнь». Фронтовик - единственный в районе полный кавалер ордена Славы, награжден орденом Славы всех трех степеней. А это приравнивается званию Героя Советского Союза.
    Судиславские власти поддержали идею редакции и Аллея Славы, на которой увековечена память об 11 земляках-Героях Советского Союза пополнилась еще одной табличкой.
    Почетное право установки памятного знака было предоставлено потомкам Павла Субботина – внукам и правнукам, живущим и работающим на родине героя, в деревне Михайловское Судиславского района.

По материалам газеты «Сельская жизнь»