пятница, 19 октября 2018 года

Издательский дом «Ветлужский край» провел день открытых дверей для рекламодателей

6 февраля 2018 г., 17:03
Руководители предприятий и организаций, предприниматели и даже фермеры стали гостями дня открытых дверей в Издательском доме «Ветлужский край» в Шарьинском районе Костромской области.

В начале для гостей провели экскурсию. Процесс работы Издательского дома знаком далеко не всем. Рекламодателям  показали, как создается газета: от работы корреспондентов и разработки макета номера до выхода его из-под пресса печатной машины. Интересовало многое, например, кто самый грамотный и отвечает за «вылавливание» ошибок на полосах газеты.
    Руководство издательства подчеркнуло, что новости «Ветлужского края» можно прочитать и на Яндексе. Сайт газеты имеет большую посещаемость – это не только жители города и района, заходят на него и заграничные посетители.
    Уже давно «Ветлужский край» прекратил сотрудничество с «Почтой России», которая прежде доставляла газеты к читателю. Создана своя служба доставки и подписки. Ее агенты разносят не только газету, а также флаеры, рекламные проспекты, изготовление которых по индивидуальному дизайну можно заказать и оплатить их доставку прямо до почтового ящика. Агенты удерживают тираж, доставляют газеты до читателя, несмотря на все капризы погоды.
    После обстоятельного знакомства с газетой гости отправились по производственным кабинетам, сотрудники которых выполняют другие задачи. Цветная полиграфия – это не только печать календарей, визиток, но и создание разнообразных брошюр и книг, блокнотов с логотипами предприятий или их рекламой. Рассказали о возможности двухсторонней печати на новой машине. У Издательского дома «Ветлужский край» закуплено оборудование на изготовление печатей, а также аппараты для печати на футболках и бейсболках, кружках и тарелках по эскизам заказчиков.
    Рекламодатели отметили положительные моменты в работе с «Ветлужским краем». «Пользовались радио, телевидением и пришли к выводу, что лучший вариант - это «Ветлужский край». Издательский дом постоянно контролирует подписку и доставку, а для любого предпринимателя важно, чтобы их реклама дошла до конкретного человека, оказалась в почтовом ящике, а затем уже в руках читателя. Преимущества «Ветлужского края» - это тираж и подписка, а еще газету читают и обсуждают. В маленьком городе все знают друг друга, к газете, рассказывающей о местной жизни, прислушиваются и доверяют», - рассказали гости Издательского дома.

По материалам газеты «Ветлужский край»