четверг, 13 декабря 2018 года

Газета «Сельская жизнь» открыла судиславцам новое имя в районной поэзии

11 апреля 2018 г., 17:39
На встрече в литературной гостиной Судиславской центральной библиотеки Костромской области районная газета «Сельская жизнь» представила своего нового автора.

Прошедшее мероприятие называлось «Созвездие судиславских поэтесс» и посвящалось Тамаре Сухорутченко и Надежде Меньшиковой – давним авторам районной газеты.
    Среди новых имен в поэзии Судиславского района – Татьяна Мясникова. Её творчество было представлено публике литературной гостиной.
    Татьяна Николаевна рассказала, что первое стихотворение она написала в прошлом году: решила поздравить мужа с юбилейным днем рождения (вместо четырех строчек получилось четыре листа). Потом был день родной деревни Асаново – захотелось, чтобы люди помнили этот маленький уголок родной земли, написала и об этом. И потом, по признанию автора, было уже не остановиться. Начинающая поэтесса не может объяснить, что это и откуда? Но недавно узнала, что стихи писал ее дед по матери.
    Начинающая поэтесса обещает и в дальнейшем радовать своими стихами читателей газеты «Сельская жизнь».

По материалам газеты «Сельская жизнь»