Телекомпания «Русь» готовится к открытию регионального сезона телевикторины «Умницы и умники»

12 января 2018 г., 13:18
50 старшеклассников Костромской области в этом году блеснут своими знаниями в региональной телевикторине «Умницы и умники», которая выходит в эфир регионального телевидения «Русь».

Конкурсанты уже написали эссе и прошли собеседование по скайпу. В отборочных турах участвовали более 100 ребят почти из всех районов. Самыми активными были костромичи и макарьевцы. Тема эссе в этом году располагала к рассуждениям. Любите ли вы театр? – спросили организаторы конкурса у молодежи. По результатам заочных испытаний жюри отобрало полсотни школьников для участия в основном этапе.
    Основные интеллектуальные состязания «Умниц и умников» стартуют во второй половине февраля. Соперники выйдут на игровые дорожки. Темы 3-х туров уже известны. Это театр, нумизматика и литературный юбилей. На подготовку у старшеклассников осталось чуть больше месяца.
    Телевизионная версия гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» будет выходить на областном телеканале «Русь». Следите за анонсами!

По материалам телекомпании «Русь»