Газета «Солигаличские вести» развивает сотрудничество с активистами солигаличского отделения Российского движения школьников

9 ноября 2018 г., 17:56
Сотрудники газеты «Солигаличские вести» организовали информационно-медийную площадку для активистов отделения Российского движения школьников Солигаличского района Костромской области.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была создана в октябре   2016 года. Отметить день рождения РДШ в Солигаличском районе решили форумом активистов. На слет собралось более 70 школьников.
    В рамках форума работало шесть   дискуссионных  площадок по всем направлениям деятельности РДШ. Одно из них – информационно-медийное – доверили корреспонденту «Солигаличских вестей» Оксане Третьяковой.
    В ходе общения ребята узнали о различных направлениях медиапространства (печатные СМИ, радио, телевидение, интернет ресурсы, блогерство), об истории районной газеты «Солигаличские вести». На её примере рассмотрели принципы создания современной печатной продукции, публицистические жанры, требования к корреспондентам и публикуемым  материалам. На мастер-классе школьники пробовали самостоятельно создать заметку на заданную тему в различных жанрах.
    «Общение с корреспондентом газеты «Солигаличские вести» Оксаной Борисовной прошло очень интересно и познавательно. Мы пришли к выводу, что используя возможности современной общедоступной техники (телефоны, фотоаппараты), нужно попробовать создать пресс-центры в каждой школе», - поделился впечатлениями от работы информационно-медийной площадки участник форума Артем Смирнов.

По материалам газеты «Солигаличские вести»