пятница, 19 октября 2018 года

Корреспонденты газеты «Родной край» выяснили секреты создания уютного и благоустроенного двора

6 августа 2018 г., 14:53
От чего зависит уют и комфорт на придомовой территории? Выяснили журналисты газеты «Родной край» в Кадыйском районе Костромской области.

Корреспондент газеты отправилась во двор третьего и четвертого домов на улице Балакирева. Эту придомовую территорию можно назвать образцово-показательной.
    Жители рассказали, что благоустроенный двор – это результат проявленной инициативы и собственной активности. Так, в прошлом году территория у этих домов одной из первых включилась в президентский проект формирования современной городской среды.
    По программе заасфальтировали пешеходные дорожки, сделали подъезд к домам в гравийном исполнении. А затем, рассказали жители, настало время для активности собственников жилья. Совместными усилиями завезли грунт, посеяли газон. А женщины весной разбили цветники. На протяжении всего лета ухаживают за ними: поливают, полют, поддерживают порядок.
    Жильцы отмечают, комфорта и удобства во дворе можно добиться. Главное – проявить инициативу и самим не оставаться в стороне от дел по благоустройству двора.

По материалам газеты «Родной край»