Еще одна газета в Костромской области перешагнула вековой рубеж

2 ноября 2018 г., 12:55
Районная газета «Макарьевский вестник» в Костромской области отмечает 100-летний юбилей. Издание регулярно выходит в свет с 1918 года.

Первый выпуск предшественника «Макарьевского вестника» - газеты «Голос коммуниста» вышел в свет 1 ноября 1918 года. Это была листовка тиражом в 500 экземпляров. Выпускалась она еженедельно.
    Газета регулярно меняла названия. В разные годы издание выходило на территории Макарьевского района под именами «Крестьянский край», «Лесной фронт», «Знамя труда» и др.
    Нынешнее название газета «Макарьевский вестник» носит с 1991 года. Сегодня издание выписывает каждый четвертый житель Макарьевского района, с учетом членов семей охват аудитории достигает практически 100 процентов.
    Коллектив редакции шагает в ногу со временем. Для земляков, которые сейчас проживают вдали от Родины, существует подписка на электронную версию «Макарьевского вестника». В интернете работает сайт издания, журналисты общаются со своими читателями, в том числе, с помощью созданных групп в социальных сетях.
    Сегодня в Макарьеве пройдет торжественное собрание в честь 100-летия газеты. От имени губернатора Костромской области коллектив редакции поздравят представители информационно-аналитического управления региона.
     «Газета «Макарьевский вестник» отличается активной жизненной позицией авторов, взвешенным подходом к освещению важных событий, вниманием к человеку труда. На ее страницах в полной мере отражены политические и экономические новости района, главные события общественной жизни. У газеты есть свое лицо. С честью несите высокое звание журналиста, будьте верными своему профессиональному и гражданскому долгу», - говорится в приветственном адресе сотрудникам газеты.