Новость антроповской газеты «Сельская новь» разошлась 25-тысячным тиражом в немецком издании

7 ноября 2018 г., 10:19
Журналистов Moskauer Deutsche Zeitung («Московская немецкая газета») заинтересовала новость, опубликованная в газете «Сельская новь» Антроповского района Костромской области.

Речь идет о заметке, в которой «Сельская новь» рассказывает о гигантской тыкве, выращенной на приусадебном участке семьи Александра и Натальи Суворовых из села Палкино. На снимке с «гигантиш кёрбис» позирует сосед Суворовых, житель Палкина, Александр Соколов.
    Издание «Moskauer Deutsche Zeitung» публикует новости для немецкоязычных читателей России, Германии и мира в целом. Заручившись одобрением редакции газеты «Сельская новь», немецкие коллеги разместили информацию об огородных успехах жителей Антроповского района Костромской области на одной из страниц своей газеты.
    Весть о 47-килограммовом мега-овоще, «выкупанном в лучах славы» районной газетой «Сельская новь», разлетится по миру тиражом в 25 тысяч экземпляров.

По материалам газеты «Сельская новь»