Газета «Сельская новь» начинает серию публикаций о знаменитых земляках

13 сентября 2017 г., 12:10
В постоянной рубрике «Земляки» антроповская газета «Сельская новь» начинает публиковать материалы из музея Палкинской средней школы. Решение принято по итогам визита в учреждение губернатора Сергея Ситникова.

Палкинскую школу по праву можно считать одним из флагманов патриотического воспитания. Школьный музей за 47 лет существования собрал богатейшую экспозицию по истории родного края, о судьбах простых и известных земляков. Среди них – три генерала, ученые, писатели, герои войны и труда.
     Глава региона Сергей Ситников предложил педагогическому коллективу подумать о присвоении Палкинской школе имени одного из славных земляков. К этой работе подключилась газета «Сельская новь». На страницах издания выйдет серия публикаций о знаменитых палкинцах. Затем жители района решат, чье имя присвоить школе.

По материалам газеты «Сельская новь»