пятница, 19 октября 2018 года

Газета «Ветлужский край» и Шарьинский телецентр открыли для одиноких стариков мир цифрового вещания

28 сентября 2018 г., 17:50
Социальную акцию провела редакция газеты «Ветлужский край» в Костромской области совместно с работниками Шарьинского телецентра. Партнеры обеспечили в отделении временного проживания прием цифрового эфирного телесигнала.

В Костромской области продолжается переход на цифровое телевизионное вещание. Качество «картинки» в новом формате уже оценили многие шарьинцы. С переходом на «цифру» отделению временного проживания решили помочь редакция «Ветлужского края» и Шарьинский телецентр.
    На просмотры любимых программ и сериалов постояльцы центра собираются в столовой. Есть у них даже свой ответственный за телевизионное «меню».  Утром смотрят программу о здоровье, женщины не пропускают «Модный приговор». Пользуются популярностью «Пусть говорят», ну, и, конечно, обязательно – «Новости»: утром, в обед и вечером, чтобы следить за событиями в области и стране.
    Правда, качество сигнала оставляет желать лучшего. Иногда цветное изображение меняется на черно-белое, возникают помехи, звук хрипит. Попрощаться с этим телекошмаром бабушкам и дедушкам шарьинского КЦСОН помогла новая антенна и специальная приставка для приема цифрового сигнала.
    Весь процесс подключения занял полчаса. Теперь постояльцам отделения доступно 20 каналов в цифровом качестве. Никаких помех.

По материалам газеты «Ветлужский край»