Журналисты «Северной правды» устроили рыбную неделю

9 ноября 2018 г., 15:26
В рамках традиционной рубрики журналисты газеты «Северная правда» в Костромской области проверили качество замороженного хека, который продается в магазинах города.

Три купленных образца хека отправили в лабораторию контроля качества потребительских товаров и услуг. Специалисты рыбу разморозили, взвесили и внимательно рассмотрели снаружи и внутри.
    Одна из главных проблем при покупке замороженной рыбы – большие довески льда, за которые покупателям приходиться переплачивать. Удельный вес воды в каждом образце измерили.
    Дальше специалисты оценили внешние качества хека. Поверхность у всех образцов оказалась чистой, окраска свойственной виду. Консистенция плотная, что еще раз подтверждает, что хек на складе долго не залежался и сразу попал на прилавки.
    К какому выводу пришли эксперты и как не ошибиться в выборе замороженной рыбы и определить ее качество, читайте в свежем номере газеты «Северная правда».

По материалам газеты «Северная правда»