воскресенье, 24 марта 2019 года

Средства массовой информации Костромской области приглашаются к участию в международном экологическом проекте

11 февраля 2019 г., 14:10
Журналистов костромских печатных и электронных СМИ, а также теле-радио компаний приглашают принять участие и представить работы по развитию экологической культуры в международном экологическом проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского реализует международный экологический проект «Экологическая культура. Мир и согласие». Он направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области развития экологической культуры.
     Стратегические цели и задачи экологического развития России до 2014 года отражены в национальном проекте «Экология» и включает в себя федеральные проекты по направлениям «Отходы», «Вода», «Воздух», «Биоразнообразие» и «Технологии». Реализация этих проектов невозможна без формирования экологической культуры у жителей России.
     Средства массовой информации Костромской области могут представить репортажи, статьи, направленные на формирование экологической культуры общества, понимание ответственности каждого гражданина за благополучие страны. Проект должен сопровождаться презентацией.
      Заявки на участие принимаются до 31 марта 2019 года по электронной почте: ecocult@vernadsky.ru.
     Итоги проекта будут подведены 5 июня в Москве. Победителям номинаций будут вручены дипломы, а также денежные и памятные призы. В текущем году специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.
     Познакомиться с положением конкурса можно здесь