пятница, 19 октября 2018 года

Газета «Солигаличские вести» запустила фотомарафон с экспонатом из прошлого

27 сентября 2018 г., 13:37
В Солигаличском районе Костромской области жители принимают активное участие в фотомарафоне местной газеты. В соцсетях публикуются снимки из семейных альбомов и свежие фото.

Все снимки-участники акции объединены одним предметом, который на них изображен. Это раритетная игрушка – лошадка. Экспонат в прошлом служил в местном фотоателье. У многих в семейных альбомах сохранились детские фото с лошадкой.
    Игрушка, кстати, до сих пор служит декорацией для снимков. Она хранится в солигаличском обществе «Сфера».
    Редакционное приглашение – создать общую коллекцию фотографий разных времен с изображением на них одной и той же раритетной игрушки – было опубликовано в начале сентября. За это время уже откликнулись десятки солигаличан.
    Снимки, в основном чёрно-белые, публикуются  на страницах газеты,  на сайте и в соцсетях. Редакция продолжает эту акцию. Фото можно высылать по электронной почте редакции soligalichskievesti@rambler.ru, а так же выложить в социальных сетях с хештегом #лошадкамоегодетства.

По материалам газеты «Солигаличские вести»