Корреспонденты «Ветлужского края» вместе с читателями собрали фотоисторию Шарьи

6 августа 2018 г., 18:00
Редакция газеты «Ветлужский край» в Костромской области подвела итоги конкурса «Ретро-фото», который был приурочен к 80-летию Шарьи.

Старт конкурсу был дан старт 19 апреля. Всем, у кого есть интересные снимки, на которых прослеживается история города, предлагалось поделиться ими с читателями «Ветлужского края», рассказать, чем эти фотографии дороги семье.
    Предложение редакции нашло широкий отклик у шарьинцев. Многие принесли не одну, а сразу несколько фотографий старого города из своих семейных архивов. В числе первых был внештатный корреспондент газеты Андрей Смирнов. Николай Чертов захватил с собой в редакцию не бумажные снимки, а сразу целую фотопленку.
    «Чего только не увидишь на этих черно-белых снимках: здания и улицы Шарьи 50-х - 60-х годов и даже более ранних периодов, первомайские и октябрьские демонстрации, общие фото трудовых и творческих бригад, чайная напротив магазина «Спутник» в 1956 году, праздничное мероприятие в городском парке 50-летней давности и многое-многое другое. Многие привычные места, например, улицу Октябрьскую, просто не узнать, так она изменилась за последние десятилетия»,- рассказали в редакции «Ветлужского края».
    Многие фотографии уже опубликованы на страницах газеты, а часть снимков еще ждут своего часа.
    Самые активные участники конкурса были приглашены в редакцию, им вручили подарки от партнеров проекта «Ретро фото».

По материалам газеты «Ветлужский край»