четверг, 13 декабря 2018 года

Журналисты газеты «Островские вести» присоединились к движению ГТО

9 июля 2018 г., 17:01
Журналисты газеты «Островские вести» в Костромской области задались целью – получить значки «Готов к труду и обороне».

Четыре  корреспондента зарегистрировались на сайте ГТО и отправились на стадион «Юность» покорять спортивные вершины.
    Журналисты выяснили, нормативы и упражнения для разных возрастных групп существенно отличаются друг от друга. Сотрудники редакции сдавали бег на два километра, прыжки в длину с места, отжимания, поднимание туловища, наклоны вперед с гимнастической скамьи.
    Оказалось, что «пишущая братия» находится в хорошей спортивной форме – в нормативы уложились все. Чтобы получить заветные значки «Готов к труду и обороне» журналистам осталось сдать бег на лыжах и стрельбу из пневматической винтовки.

По материалам газеты «Островские вести»