В шорт-лист X Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» вошли журналисты Костромской области

7 ноября 2018 г., 09:04
Журналисты газеты «Северная правда» и телекомпании «Русь» поборолись за награды Всероссийского конкурса.

На журналистский конкурс «СМИротворец» представляются работы, посвященные межнациональным и межконфессиональным отношениям. Заявки от работников СМИ центрального федерального округа принимались с 17 августа по 1 октября.
    В конкурсе приняли участие 240 редакций средств массовой информации ЦФО. Экспертный совет оценил 2500 работ. Среди которых и материалы журналистов Костромской области.
    Так, в номинации «Телевидение» областная телекомпания «Русь» представила репортаж о фестивале национальных культур, который состоялся в деревне Русиново. Сюжет подготовлен корреспондентом Оксаной Стахановой и оператором Евгением Барашковым.
    Газета «Северная правда» на конкурс «СМИротворец» отправила два материала «Праздник дружбы народов» и «Дуслар на Сабантуе».
    Материалы журналистов «Северной правды» и «Руси» решением экспертного совета вошли в шорт-лист конкурса.