вторник, 24 октября 2017 года

«Солигаличские вести» составили экологический рейтинг

11 октября 2017 г., 12:14
В Костромской области читатели газеты «Солигаличские вести» составили список чистых мест своего района, а так же перечень территорий, экология которых нуждается в защите. Теме природы был посвящен круглый стол в редакции издания.

Газета «Солигаличские вести» инициировала проведение «круглого стола» по вопросам экологии. К обсуждению редакция пригласила всех неравнодушных к природе своего края людей.
    В ходе встречи участники говорили о нерадивых арендаторах, которые захламляют местные леса, о браконьерстве, о популяции животных и птиц. Собравшиеся отметили и удачи, и проблемы в решении вопросов экологии.
    К изучению «народного рейтинга» экологических проблем Солигаличского района активисты призвали специалистов профильных ведомств для принятия мер по снижению «нагрузки» на природу.

По материалам газеты «Солигаличские вести»