вторник, 24 октября 2017 года

«Галичские известия» организуют для своих читателей путешествие в прошлый век

10 октября 2017 г., 17:42
В Костромской области газета «Галичские известия» открывает новый проект. Он называется «В рамках – истории». В основе рубрики – фотографии столетней давности с вкраплениями современности.

Новый проект газеты «Галичские известия» предлагает читателям перелистать городской фотоархив столетней давности. Фотографии, сделанные известным светописцем Михаилом Смодором, подробно рисуют картины жизни Галича первой трети ХХ века. На каждом снимке – маленькая история одного события, дня, человека или семьи. Все вместе они рисуют портрет целой эпохи.
    Журналисты отобрали снимки, отражающие яркие приметы той эпохи:  большое количество людей в военной одежде на улицах и в учреждениях, многочисленные собрания и заседания, акробатические пирамиды, агитбригады и др.
    Чтобы сделать путешествие в былое еще интересней, дизайнер редакции заменила некоторые лица на снимках начала прошлого века на портреты ныне живущих известных галичан. Читателям предстоит угадать, какое время изображено на фотографии, о каком событии она рассказывает и кто из современников попал в прошлое с помощью фотомашины. В качестве примера корреспонденты газеты Анна Голубева и Инна Козырева «перевоплотились» в девушек 1916 года.

По материалам газеты «Галичские известия»