пятница, 19 октября 2018 года

«Островские вести» провели «здоровую» акцию

9 февраля 2018 г., 15:34
Газета «Островские вести» в Костромской области провела витаминный мастер-класс и собрала народные советы, как сохранить здоровье в зимний период.

Известно, что в зимние месяцы наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. Причем, самое большое количество заболевших – это дети школьного возраста. Так говорят островские медики. Корреспонденты газеты «Островские вести»  решили укрепить иммунитет односельчан  и провели акцию «Будьте здоровы!»
    Корреспонденты купили корзину апельсинов и пошли с ними в первый класс Островской средней школы. Ученики такому неожиданному гостинцу обрадовались. Организаторы рассказали о пользе «солнечных» плодов.
    Оставшиеся апельсины журналисты раздали прохожим на улице и заодно поинтересовались, что они делают для того, чтобы не оказаться в категории больных людей. Итоги «здоровой» акции и народные советы «Островские вести» опубликуют в свежем номере газеты.

По материалам газеты «Островские вести»