На страницах газеты «Авангард» развернулась спасательная операция

2 августа 2018 г., 16:02
Корреспонденты газеты «Авангард» в Мантурово Костромской области выяснили подробности происшествия, за которым следил целый городской микрорайон.

События, о которых рассказали жители корреспондентам, разворачивались на улице Кузнецкой. В беду попала маленькая кошка по кличке Пушинка. Она забралась высоко на дерево и не могла самостоятельно спуститься.
    Хозяева кошки рассказали, что на призыв о помощи откликнулись и пожарные, и сотрудники местного РЭС. Но достать домашнюю любимицу с высокого тополя мешал то раскопанный рядом грунт, то линии электропередачи.
    Спасательная операция, за которой пристально следили в течение двух дней жители соседних домов, завершилась успешно. Кошку удалось снять с дерева пожарному. Хозяева Пушинки через газету «Авангард» поблагодарили всех, кто пришел на помощь.

По материалам газеты «Авангард»