Пыщугские школьники поучаствовали в создании очередного номера газеты «Призыв»

9 июля 2018 г., 14:52
Воспитанники лагеря при Пыщугской средней школе в Костромской области посетили с экскурсией редакцию районной газеты «Призыв». В гости к журналистам пришли ученики 2-4 классов.

Технический редактор Татьяна Сидорова рассказала  все о процессе выпуска газеты, о подготовке материалов, показала сохранившееся старое оборудование, которым пользовались в прошлые годы. Ему на смену пришли современные компьютеры, сканеры, цифровые фотоаппараты.
    «Пройден большой путь от ручной верстки и печати газеты в местной типографии – до полной компьютеризации процесса. Газете «Призыв» идет уже 86-й год, но процесс выпуска газеты постоянно совершенствуется», - рассказали школьникам в редакции.
    Многие ребята рассказали, что газета им знакома, в семьях ее выписывают. А некоторые уже сами ее читают. На память о визите в редакцию каждый получил фотографию.

По материалам газеты «Призыв»