вторник, 24 октября 2017 года

Как современные технологии диктуют моду районной прессе Костромской области

10 октября 2017 г., 12:27
Районная пресса Костромской области расширяет читательскую аудиторию через электронные сервисы. У каждой газеты есть сайт в интернете, а так же группы в популярных социальных сетях.

Сегодня в Костромской области работают 24 районных газеты. Все они имеют собственные сайты и страницы в социальных сетях. Ежедневно ресурсы посещает более 5 тысяч уникальных пользователей. Еще большая аудитория – в социальных сетях. Там у прессы – около 50 тысяч подписчиков.
    О работе в сети интернет и не только редакторы районных газет говорили на областном семинаре. Встреча прошла в формате «открытого микрофона». Слово мог взять каждый – представить свой опыт, проанализировать ошибки коллег.
    Кто в лидерах по интересным заголовкам? У какой газеты необычная верстка? Какая редакция собрала под своим крылом самое большое количество общественных корреспондентов? Темы семинара журналисты из районов выбирали сами.
    Каждому изданию есть, чем поделиться с коллегами. Живое обсуждение было посвящено общению со своими читателями в интернете. Через соцсети, рассказали редакторы, они получают и информационные поводы и первые отклики на публикации. «Время диктует новые правила. Мы и сайты ведем, и в соцсетях общаемся с читателями. Причем, через интернет нас читают люди со всех уголков света. Даже из заграницы», - поделилась главный редактор «Галичских известий» Жанна Серогодская.