пятница, 06 декабря 2019 года

Газета «Солигаличские вести» в Костромской области отмечает вековой юбилей

12 апреля 2019 г., 09:44
Еще одна газета Костромской области перешагнула 100-летний рубеж. Сегодня вековой юбилей отмечают «Солигаличские вести».

Солигаличская районная газета свою историю ведет с апреля 1919 года, когда вышел первый номер периодической газеты «Бедняк». Затем издание выходило под названиями «Колхозный клич», «Знамя коммуны», «Знамя Ильича». Только в 1992 году газета обрела свое нынешнее имя - «Солигаличские вести».
    Издание шагает в ногу со временем. У «Солигаличских вестей» - свой сайт в интернете, обратная связь с читателями организована через группы газеты в социальных сетях.
    Сегодня торжественное мероприятие в честь 100-летия газеты проходит в районном доме культуры. Здесь развернута выставка архивных фотографий и журналистских материалов разных лет, состоится праздничный концерт.
    «Газета «Солигаличские вести» отличается активной жизненной позицией авторов, взвешенным подходом к освещению важных событий, вниманием к человеку труда. На ее страницах в полной мере отражены политические и экономические новости района, главные события общественной жизни. Коллективу редакции удалось сделать газету интересной и актуальной, завоевать общественное признание. С честью несите высокое звание журналиста, будьте верными своему профессиональному и гражданскому долгу», - говорится в приветственном адресе информационно-аналитического управления на имя редакции газеты «Солигаличские вести».