понедельник, 19 августа 2019 года

«Северная правда» выяснила, можно ли весной найти на прилавках качественный виноград

28 марта 2019 г., 14:26
В Костромской области журналисты газеты «Северная правда» в рамках еженедельной рубрики «Экспертиза» отправили на проверку в лабораторию виноград с магазинных прилавков.

В городскую службу контроля качества потребительских товаров и услуг журналисты отправили 4 образца винограда. Результат получился не однозначный.
    Ягоды, приобретенные в одном из супермаркетов, выглядели откровенно плохо. Некоторые плоды заметно помялись, другие — успели загнить. Дополняло картину «забродившее» амбре. Видимо, превращаться в крепкий напиток виноград начал уже на прилавке, за что его и забраковали эксперты.
    Кстати, это был не единственный повод для сомнения. Когда приступили к проверке на нитраты, забраковать могли сразу несколько образцов. Результат, который показал виноград, «тянул» на излишек.
    Подробные результаты экспертизы читайте в свежем номере газеты «Северная правда».

По материалам газеты «Северная правда»